Страничка педагога -психолога

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Афанасьева Наталья Геннадьевна

Создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию психологически здоровой, успешной личности, создание психолого-педагогических условий, обеспечивающих духовное развитие каждого ребенка, его душевный комфорт — вот основные цели психологической службы школы.

· реализация возможностей и резервов каждого возраста в работе с детьми;

· развитие индивидуальных особенностей детей: интересов, способностей, склонностей, отношений, жизненных планов;Хочу такой сайт

· создание в школе благоприятного психологического климата, который определяется организацией продуктивного общения детей со взрослыми и сверстниками и созданием для каждого ребенка ситуации успеха в той деятельности, которая для него является личностно-значимой;

· оказание своевременной психологической помощи и поддержки как детям, так и их родителям и учителям.

Основное средство достижения главной цели психологической службы: создание и соблюдение психологических условий, обеспечивающих полноценное психическое и личностное развитие каждого ребенка.

Цели и задачи психологической службы школы.pdf (скачать) (посмотреть)
Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителям будущих первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям подростков.pdf (скачать) (посмотреть)