о специальных условиях, созданных для обучения инвалидов и лиц

с ограниченными возможностями здоровья в МОАУ «СОШ №6»

г. Оренбурга

В МОАУ «СОШ №6» для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов имеются следующие условия:

имеется пандус для беспрепятственного доступа в образовательную организацию;

оборудован санитарный узел для инвалидов;

имеется стадион со спортивными площадками;Хочу такой сайт

имеется доступ к информационным системам (два компьютерных класса, включая мобильный);

имеется библиотека с выходом в интернет;

имеются ЭОР по предметам;

столовая на 198 посадочных мест;

имеется комната психологической разгрузки, которая включает в себя: сенсорную комнату, аппаратно-программный комплекс для детей с нарушением ОДА, включая ДЦП; аппаратно-программный комплекс для слабослышащих детей и детей с нарушением речи;

на поступях краевых ступеней лестничных маршей имеется одна полоса жёлтого цвета, шириной 8 см;

имеется информационная наклейка - жёлтый круг - на стеклянной двери;

Социальная карта МОАУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 N 26 Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих об.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин.труда об утверждении профессионального стандарта.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)