Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Устав

Устав МОАУ СОШ №6 август 2013 (новый ).pdf (скачать) (посмотреть)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия

Лицензия 2 стр..PDF (скачать) (посмотреть)

Приложения к лицензии

Приложение к лицензии.PDF (скачать) (посмотреть)

Свидетельство о государственной аккредитации

Свидетельство

Свидетельство об аккредитации.pdf (скачать) (посмотреть)

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации

План ФХД на 2017 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Локальные нормативные акты

Правила приема обучающихся

Локальный акт - правила приема в школу - 2015.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении Положения о приеме в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 об утверждении порядка приема в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень документов при поступлении в школу.pdf (скачать) (посмотреть)

Режим занятий обучающихся

Учебный календарный график занятий. Режим занятий учащихся 1 стр.PDF (скачать) (посмотреть)
учебный календарный график занятий 2стр.PDF (скачать) (посмотреть)

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости.pdf (скачать) (посмотреть)

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Локальный акт - Положение о порядке и основавния перевода, отчисленмия и восстановления обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношенийЛокальный акт -.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Локальный акт - положение о внутреннем расспорядке обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила внутреннего трудового распорядка

Правила внутреннеготрудового распорядка и коллективного договора.pdf (скачать) (посмотреть)

Коллективный договор

Коолективный договор.pdf (скачать) (посмотреть)

Отчет о результатах самообследования

Отчет по самообследованию 2018.docx (скачать)
Анкета обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности ОО.doc (скачать)
Приказ Министерства образования и науки № 1547 от 05.12.2014.pdf (скачать) (посмотреть)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки №172 от 29.02.2016.pdf (скачать) (посмотреть)
Вопросы и балльная оценка на ответы анкеты.doc (скачать)

Платные услуги

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Положение о платных услугах.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки от 25.10.13 _ 1185 (договор на дополнит. образ. программы).pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Управление образованием администрации города Оренбурга по платным услугам - 2014 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Договор об оказании платных дополнительных услугах.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 1 к договору о платных услугах.pdf (скачать) (посмотреть)

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний (при наличии)

Предписание пожнадзора 08.08.2016.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт проверки Министерства Оренбургской оласти (скачать) (посмотреть)
Предписание об устранении нарушений Министрества образования Оренбургской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Уведомление об исполнении предписания.PDF (скачать) (посмотреть)
Предписание об устранении нарушений МО Оренбургской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о результатах исполнения предписания.pdf (скачать) (посмотреть)

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Санитарно-эпидемиологическое заключение (скачать) (посмотреть)

Отчет о результатах самообследования

Отчет по самообследованию 2018.docx (скачать)

Предписания надзорных организаций

Акт проверки Министерства Оренбургской оласти (скачать) (посмотреть)
Предписание об устранении нарушений Министерства образования Оренбургской области (скачать) (посмотреть)
Предписание пожнадзора (скачать) (посмотреть)

Изменения и дополнения к Уставу

Устав ОУ с изменениями (скачать) (посмотреть)

Свидетельство о государственной аккредитации и приложение к нему

Свидетельство о гос.аккредитации (скачать) (посмотреть)

Лицензия на ведение образовательной деятельности, приложение к лицензии

Лицензия на ведение образовательной деятельности (скачать) (посмотреть)
Лицензия на ведение образовательной деятельности (скачать) (посмотреть)

Публичный доклад

 

 

   

Публичный отчет

по состоянию на 01.08.2016

 

 

 

 2016 г.

 

 

Оглавление

1.      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ-3

2.      СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

3.      СОДЕРЖАНИЕ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

4.      КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

5.      ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

6.      КАДРОВЫЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

7.      УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

8.      МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

9.     АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

10.        ЗАКЛЮЧЕНИЕ

  

 

 

 

Самообследование  МОАУ «СОШ № 6»  г. Оренбурга проводилось в соответствии  с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 № 462 «Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией», приказом Министерства образования и науки РФ от 10.12.2013 № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

       

1.      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

Полное наименование общеобразовательной организации в соответствии с Уставом

муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6»

Директор общеобразовательной организации

Курникова Наталья Николаевна

Юридический адрес

4660034, г. Оренбург, ул. Весенняя, дом 18

Телефон, факс

76-03-35

Адрес электронной почты

6@orenschool/ru

Адрес сайта

http://www.moby6orenschool.jimdo.com/

Учредитель

Управление образования администрации г. Оренбурга

Лицензия на образовательную деятельность

серия 56ЛО1 № 0003524 от 05.06.2015г.

Свидетельство о государственной аккредитации

серия 56А01 № 0003157 от 23.12.2014г.

Устав ОО

Распоряжение Управления образования администрации города Оренбурга от 26.08.2013г. № 423

Программа развития

На 2014 – 2019 годы

Локальные акты, регламентирующие деятельность ОО

 

Коллективный договор

Правила внутреннего трудового распорядка

Положение по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса

Положение о педагогическом совете

Положение о методическом Совете

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о порядке организации работы образовательного учреждения города в актированные дни

Положение о приеме в школу

Положение о внутришкольном контроле

Положение об организации внеурочной деятельности обучающихся начальных классов

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточная аттестация учащихся

Положение о школьной форме

Положение о переводе учащихся в следующие классы

Положение о мониторинге качества общего образования

 Положение о совете по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся

Положение о Наблюдательном Совете учреждения

Положение о деятельности педагогического коллектива со слабоуспевающими учащимися

Положение о работе групп продленного дня

Положение школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников

Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных обучающихся

Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников ОУ

Положение о рабочих программах учебных предметов

 

Положение о реализации инклюзивной практики

 

Положение об оказании платных образовательных услуг

 

Положение об организации образовательного процесса в форме индивидуального обучения на дому

 

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

 

Положение о разработке и реализации индивидуального учебного плана

 

Положение о разработке и реализации адаптированной образовательной программы

 

Положение о школьной психологической службе

 

Положение о разработке и утверждении образовательных программ

 

Положение о пропускном режиме

 

Положение о библиотеке  МОАУ «СОШ № 6»

 

Положение о портфолио учащегося

 

Положение о бракеражной комиссии

 

Положение о Наблюдательном Совете учреждения

2.      СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление общеобразовательной организацией строится на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Уставу ОО, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.

 

Сведения об административных работниках

Должность

Ф.И.О. (полностью)

Образование, специальность по диплому, общий пед.стаж

Стаж административной работы

Директор

Курникова Н.Н.

высшее педагогическое, 31 лет

16 лет

Заместитель директора по УВР

Полозова Л.В.

высшее педагогическое,

15 лет

Заместитель директора по УВР

Савинкова Г.Ф.

высшее педагогическое,

14 лет

Заместитель директора по УВР

Логинова Н.А.

высшее педагогическое

3 года

Заместитель директора по ВР

Логачева О.В.

высшее педагогическое

12 лет

Заместитель директора по ИКТ

Мардеева Ю.Ю.

высшее педагогическое

5 лет

Заместитель директора АХР

Вдовенко Г.И.

среднее техническое

34 года

3.      СОДЕРЖАНИЕ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

Анализ  основной  образовательной программы

Образовательная деятельность осуществляется по следующим образовательным программам: 

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО);

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

Основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования (ФКГОС)

 

Показатели для анализа

Краткая характеристика показателей

1.    Наличие структурных элементов:

ФКГОС 2004 (7-9, 10-11 кл.)

пояснительная записка

Да

учебный план

да

индивидуальные учебные планы обучающихся (обучение на дому)

да

программа воспитательной работы

да

рабочие программы по учебным предметам

да

рабочие программы элективных, факультативных курсов

да

индивидуальные образовательные программы

да

утвержденный список учебников в соответствии с перечнем учебников рекомендованных и допущенных Министерством  образования и науки РФ на текущий год

да

описание обеспеченнности реализации образовательной программы (кадровое, материально-техническое, информационно-технологическое)

да

ФГОС (1-4, 5-6)

целевой раздел

да

содержательный раздел

да

организационный раздел

да

2.    Соответствие содержания ООП   типу и  особенностям ОО:

наличие целей и задач образовательной деятельности ОО и их конкретизация в соответствии с требованиями ФКГОС и ФГОС,  типом и спецификой ОО

да

наличие обоснования выбора учебных программ различных уровней (расширенное, углубленное, профильное изучение предмета), программ факультативных и элективных курсов и их соответствие типу. целям, особенностям ОО

да

наличие описания планируемых результатов  в соответствии с целями, особенностям ОО и системы их оценивания

да

наличие обоснования реализуемых систем обучения, образовательных методов и технологий и т.д., особенностей организации образовательного процесса в соответствии с типом, целями и особенностями ОО

да

соответствие рабочих программ по учебным предметам ФКГОС и ФГОС  целям, особенностям ОО и контингента обучающихся

да

соответствие рабочих программ факультативных, элективных курсов  целям, особенностям ОО и контингента обучающихся, а также их запросам и интересам

да

соответствие рабочих программ по дополнительным платным образовательным услугам, особенностям ОО и контингента обучающихся, а также их запросам и интересам

да

соответствие индивидуальных образовательных программ, индивидуальных программ по учебным предметам  запросам и потребностям различных категорий обучающихся, а также  целям ОО

да

соответствие программ воспитания и социализации учащихся целям, особенностям ОО и контингента обучающихся, а также их запросам и интересам

да

наличие обоснования перечня используемых учебников, учебных пособий, учебного и лабораторного оборудования в соответствии с типом,  целями и особенностями ОО

да

3.Учебный план

наличие в пояснительной записке обоснования выбора уровня изучения предметов инвариантной части УП (углубленное, профильное, расширенное)

да

наличие в пояснительной записке обоснования выбора дополнительных предметов, курсов вариативной части УП

да

наличие в пояснительной записке обоснования преемственности выбора учебных предметов и курсов по уровням обучения

да

соответствие перечня и названия предметов инвариантной части  учебного плана ОУ  БУП -2004 и БУП ФГОС

да

соответствие кол-ва часов, отведенных на изучение учебных предметов инвариантной части БУП (минимальный объем)

да

соответствие распределения часов вариативной части пояснительной записке УП (наличие предметов, элективных, факультативных курсов, обеспечивающих дополнительный уровень обучения в соответствии с  целями и особенностями ОУ)

да

соответствие максимального объема учебной нагрузки требованиям СанПиН

да

4.    Структура и содержание рабочих программ

указание в титульном листе на уровень программы (базовый, профильный уровень, расширенное или углубленное изучение)

да

наличие в пояснительной записке цели и задач рабочей программы (для самостоятельно составленных программ, а также для программ элективных, факультативных курсов, внеурочной деятельности)

да

основное содержание рабочей программы содержит перечисление основных разделов, тем и дидактических элементов в рамках каждой темы (для самостоятельно составленных программ, а также для программ элективных, факультативных курсов, дополнительного образования, внеурочной деятельности)

да

в основном содержании рабочей программы выделено  дополнительное (по сравнению с примерной или авторской программой) содержание (для программ по учебным предметам инвариантной части БУП)

да

наличие в учебно-тематическом плане перечня разделов, тем, количества часов по каждой теме

да

наличие в рабочей программе характеристики основных видов учебной деятельности ученика (для программ в соответствии с ФГОС)

да

наличие в требованиях к уровню подготовки обучающихся (требованиях к планируемым результатам изучения программы)

описания ожидаемых результатов (в том числе с учетом корректировки программы и внесения дополнительного содержания) и способов их определения (для самостоятельно составленных программ, а также для программ элективных, факультативных курсов, дополнительного образования, внеурочной деятельности)

да

перечень учебно-методического обеспечения содержит информацию о выходных данных примерных и авторских программ, авторского УМК и учебника, дополнительной литературы, а также данные об используемом учебном и лабораторном оборудовании

да

 

4.      КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

Данные о контингенте обучающихся, формах обучения по состоянию на

 

01.08.16

 

Показатель

Количество

%

Всего обучающихся

1261

 

в том числе:

 

 

- на уровне начального общего образования

606

48 

- на уровне основного общего образования

614

49

- на уровне среднего общего образования

41

 3

в том числе:

 

 

- получающих общее образование в очной форме

1261

100

- получающих общее образование в очно-заочной

-

 

форме

 

 

- получающих общее образование в заочной форме

-

 

- получающих общее образование в форме

-

 

семейного образования

 

 

в том числе дети-инвалиды

12

1

Всего классов

46

 

- реализующих образовательные программы

-

 

углубленной подготовки

 

 

- реализующих образовательные программы

 

 

профильного обучения

2 (универсальный)

4

- реализующих специальные (коррекционные)

 

 

образовательные программы

2

4

 

 

Сравнительная таблица динамики качества знаний обучающихся

Учебный год

 

2012-2013

 

2013-2014

 

2014-2015

2015-2016

Количество обучающихся на «4» и «5» (%)

265 (28,6)

272 (29,1)

328 (32,9)

371 (37)

Успеваемость

99,3

99,7

99,6

99 (9)

 

Показатель качества знаний по итогам учебного года

 2015 - 2016 учебный год

 

1 четверть

2 четверть

3 четверть

4 четверть

год

Количество учащихся (начало года –  1192чел.)

1191

1188

1187

1188

1188

Выбыло всего

5

13

17

1

36

Прибыло

4

10

16

2

32

Аттестовано

992

1033

987

1036

1187

Не аттестованы

1

1

1

1

1

Неуспевающие

6

7

9

4

0

С одной тройкой

83

84

88

86

68

% количества  «4» и «5»  по параллелям

 

 

 

 

 

2 классы

49

51

52

52

58

3 классы

49

52

51

51

54

4 классы

42

53

43

53

54

Всего

47

52

49

52

55

5 классы

33

27

29

25

36

6 классы

20

17

19

25

29

7 классы

22

14

15

14

23

8 классы

11

7

15

9

17

9 классы

7

8

3

8

12

Всего

19

15

16

16

23

10 классы

-

9

-

26

35

11 классы

-

0

-

12

28

Всего

-

5

-

19

32

Итого

33

24

32

29

37

 

 

Результаты регионального экзамена

Предмет

Класс

Учебный год

Кол-во по списку

Кол-во обучающихся, писавших работу

Успеваемость

Кол-во обучающихся на «4» и «5»

Кол-во

%

Кол-во

%

Комплексная работа

4

2012-2013

126

126

126

100

108

86

2013-2014

101

101

101

100

99

98

2014-2015

128

128

128

100

115

90

 

 

2015-2016

129

129

129

100

105

81

Русский язык

7

2012-2013

66

66

61

92

25

38

2013-2014

87

87

87

100

41

47

2014-2015

97

97

97

100

59

61

 

2015-2016

113

113

113

100

42

37

8

2012-2013

79

79

70

93

29

37

2013-2014

57

57

57

100

19

33

2014-2015

84

84

84

100

28

33

 

 

2015-2016

103

103

103

100

48

46

Математика

7

2012-2013

66

66

59

89

27

41

2013-2014

87

86

86

100

27

31

2014-2015

97

97

97

100

51

53

 

2015-2016

113

113

113

100

53

47

8

2012-2013

79

79

74

97

30

38

2013-2014

57

57

57

100

22

39

2014-2015

84

84

84

100

48

57

 

 

2015-2016

103

103

103

100

37

36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты ОГЭ

 

Предмет

Год

Общее кол-во

Успеваемость

Кол-во учащихся, получивших

«4»и «5», %

Средний

балл

Кол-во учащихся, получивших «2»

Русский язык

2012-2013

60

100

66

31

0

2013-2014

73

100

75

33

0

2014-2015

51

100

48

32

0

 

2015-2016

79

100

89,9

4,3

0

Математика

2012-2013

60

100

70

22

0

2013-2014

73

100

75

19

0

2014-2015

51

100

88

20

0

 

2015-2016

79

100

60,75

3,78

0

История

2012-2013

-

-

-

-

-

2013-2014

-

-

-

-

-

2014-2015

-

-

-

-

-

 

2015-2016

3

100

100

4,3

0

Обществознание

2012-2013

-

-

-

-

-

2013-2014

-

-

-

-

-

2014-2015

-

-

-

-

-

 

2015-2016

63

100

60,31

3,63

0

Физика

2012-2013

-

-

-

-

-

2013-2014

-

-

-

-

-

2014-2015

-

-

-

-

-

 

2015-2016

3

100

100

4

0

Биология

2012-2013

-

-

-

-

-

2013-2014

-

-

-

-

-

2014-2015

-

-

-

-

-

 

2015-2016

30

100

50

3,53

0

Химия

2012-2013

-

-

-

-

-

2013-2014

-

-

-

-

-

2014-2015

-

-

-

-

-

 

2015-2016

10

90

80

4,1

0

Английский язык

2012-2013

-

-

-

-

-

2013-2014

-

-

-

-

-

2014-2015

-

-

-

-

-

 

2015-2016

2

100

50

3,5

0

Информатика

2012-2013

-

-

-

-

-

2013-2014

-

-

-

-

-

2014-2015

-

-

-

-

-

 

2015-2016

20

80

35

3,2

4

Литература

2015-2016

10

100

80

4,1

0

География

2015-2016

17

100

58,82

3,64

0

 

 

Результаты ЕГЭ

 

Предмет

Год

Кол-во учащихся

Средний балл по ОО

Средний балл

по городу

Средний балл

по области

Количество учащихся, набравших 100б.

Кол-во уч-ся, не преодолевших порог

русский язык

2012-2013

7

78

 

67

0

0

2013-2014

23

68

 

68

0

0

2014-2015

12

81

70

62

0

0

 

2015-2016

25

77,5

74,73

73

0

0

математика

2012-2013

7

49

 

48

0

0

2013-2014

23

56

 

49

0

0

2014-2015

12

66

49

39

0

0

профиль/база

2015-2016

22/12

60,18/

4,7

56,77/-

56/-

0

0

информатика

2012-2013

-

-

 

72

0

0

2013-2014

-

-

 

68

0

0

2014-2015

-

-

73

57

0

0

 

2015-2016

-

-

-

-

-

-

история

2012-2013

1

60

 

63,8

0

0

2013-2014

-

52

 

57

0

0

2014-2015

1

70

60

45

0

0

 

2015-2016

2

67

64,57

62

0

0

обществознание

2012-2013

7

62

 

64

0

0

2013-2014

14

58

 

60

0

0

2014-2015

5

70

62

53

0

0

 

2015-2016

14

66,7

64,8

62

0

0

английский язык

2012-2013

-

-

 

78

0

0

2013-2014

2

42

 

66

0

0

2014-2015

2

64

63

61

0

0

 

2015-2016

2

76,5

75,1

72

0

0

физика

2012-2013

2

57

 

57

0

0

2013-2014

7

50

 

50

0

0

2014-2015

3

59

53

45

0

0

 

2015-2016

6

49,5

53,9

52

0

0

литература

2012-2013

1

47

 

61

0

0

2013-2014

2

61

 

60

0

0

2014-2015

4

72

63

54

0

0

 

2015-2016

2

79,5

67,38

66,4

0

0

биология

2012-2013

1

62

 

61

0

0

2013-2014

3

60

 

60

0

0

2014-2015

2

56

66

54

0

0

 

2015-2016

4

58,67

65,37

62

0

0

география

2012-2013

1

67

 

74

0

0

2013-2014

-

-

 

63

0

0

2014-2015

-

-

67

53

0

0

 

2015-2016

1

68

71,95

65

0

0

химия

2012-2013

-

-

 

72

0

0

2013-2014

2

56

 

60

0

0

2014-2015

1

64

62

55

0

0

 

2015-2016

1

48

60,36

59

0

0

Итого по ОО

2012-2013

-

-

 

 

-

-

2013-2014

-

-

 

 

-

-

2014-2015

-

-

 

 

-

-

 

2015-2016

-

67,05

 

 

 

 

 

 

Сведения о выпускниках

 

 

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Кол-во выпускников ОО, получивших аттестат об основном общем образовании

70

82

73

79

Кол-во выпускников 9-х классов, продолживших обучение:

- в данной ОО

12

30

22

18

- в другой ОО

5

1

2

11

- в учреждениях СПО

53

51

49

50

Кол-во выпускников ОО, получивших аттестат о среднем общем образовании

8

23

12

25

Кол-во выпускников, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учении»

-

-

-

0

Кол-во выпускников, поступивших в вузы

8

23

12

25

Кол-во выпускников, поступивших в СПО

-

-

-

-

Кол-во выпускников, поступивших на работу

-

-

-

-

Кол-во выпускников, находящихся в армии

-

-

-

-

Кол-во выпускников, не определившихся с выбором

-

-

-

-

 

Результативность участия в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, смотрах

 

Результаты Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап

 

 

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Победители

-

-

-

-

Призеры

-

-

1

1

Региональный этап

Победители

-

-

-

-

Призеры

-

-

-

-

Заключительный этап

Победители

-

-

-

-

Призеры

-

-

-

-

 

Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Предмет

Класс

Результат

ФИО учителя

Региональный этап

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключительный этап

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Карта методической активности педагогов и учащихся 2015 – 2016 учебный год

Категория участников

Уровень участия

Городской (название мероприятия, результат)

Областной (название мероприятия, результат)

Всероссийский

(название мероприятия, результат)

Администрация  ОУ

Курникова ННконсалтинг для руководителей ГМО по теме: «Технологии инклюзивного образования».

«Школа для всех» (доступное образование).

 Из опыта работы ОО. (13.10.15).

 

Курникова ННблагодарственное письмо УО г. Оренбурга за активное участие в работе областного семинара «Инклюзия в образовательном пространстве г. Оренбурга. Первые шаги…».

 

 

Курникова Н.Н..-благодарственное письмо МАУ «Ресурсный научно-методический центр» за организационное и содержательное сопровождение деятельности муниципальной опорной площадки по преподаванию ОРКСЭ».

 

Логачева О.В. консалтинг для руководителей ГМО по теме: «Технологии инклюзивного образования». Открытый урок  по математике в 6-д классе «Приведение дробей к общему знаменателю» (13.10.15).

 

Логачева О.В.-благодарственное письмо МАУ «Ресурсный научно-методический центр» за организационное и содержательное сопровождение деятельности муниципальной опорной площадки по преподаванию ОРКСЭ.

 

Логачева О.В.-благодарственное письмо МАУ «Ресурсный научно-методический центр», Отдел религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии  за профессиональную организацию работы секции «Наследие Святой Руси» в рамках VIIмежрегиональных Богородице -Рождественских образовательных чтений.

 

Логачева О.В.-благодарственное письмо УО г. Оренбурга за активное участие в работе областного семинара «Инклюзия в образовательном пространстве г. Оренбурга. Первые шаги…»

 

Логачева О.В.-благодарственное письмо УО г. Оренбурга за активное участие в деле гражданско-патриотического воспитания и формирования духовных ценностей детей на основе изучения и популяризации государственных символов Российской Федерации.

 

Логачева О.В.-  Диплом УО г Оренбурга  за отличную подготовку и организацию городского фестиваля – конкурса детского и юношеского творчесва образовательных организаций.

 

  Логачева О.В выступление на зональном семинаре(г.Соль-Илецк) «Актуальные вопросы реализации комплексного курса ОРКСЭ» на тему «Взаимодействие школы с духовными учреждениями как средство духовно-нравственного развития обучающихся».(20.11.15).

 

Логачева О.В.выступление на          вебинаре«Актуальные вопросы работы региональных опорных (базовых) площадок по реализации программ учебного курса «Основы православной культуры» по теме «Взаимодействие школы, семьи и Церкви в сфере  духовно-нравственного образования, просвещения и воспитания. Из опыта работы». (16.12.15)

 

Логачева О.В.-благодарственное письмо РУОА  муниципального образования Соль-Илецкий район Оренбургской области  за участие в зональном семинаре «Актуальные вопросы реализации комплексного курса ОРКСЭ».

 

 

Учителя ОУ

 

Зайцева ЛД- консалтинг для руководителей ГМОпо теме: «Технологии инклюзивного образования». Открытый урок  по русскому языку в 7-д классе «Гласные в суффиксах действительных причастиях настоящего времени». (13.10.15).

 

Шамсеев А И-консалтинг для руководителей ГМО по теме: «Технологии инклюзивного образования». Открытый урок  по физической культуре в 5-г классе «Ловля и передача мяча двумя руками». (13.10.15).

 

 Афанасьева Н Г-консалтинг для руководителей ГМО по теме: «Технологии инклюзивного образования» Мастер-класс

«Панорама психологических приемов». (13.10.15).

 

Назарова О С- консалтинг для руководителей ГМО по теме: «Технологии инклюзивного образования» Групповое логопедическое занятие

«Дифференциация букв П-Т». (13.10.15).

 

Крыкина И В- консалтинг для руководителей ГМО по теме: «Технологии инклюзивного образования» Классный час

«Международный день семьи». (13.10.15).

 

Крыкина И В,, Афанасьева Н.Г, Потапова Е.В., Костенко Л.В., Бересток Е.Н., Хисматуллина О.В., Селиверстова С.А.

- благодарственное письмо УО г. Оренбурга за активное участие в работе областного семинара «Инклюзия в образовательном пространстве г. Оренбурга. Первые шаги…»

 

Крыкина И.В..-благодарственное письмо МАУ «Ресурсный научно-методический центр» за организационное и содержательное сопровождение деятельности муниципальной опорной площадки по преподаванию ОРКСЭ.

 

Крыкина И.В.благодарственное письмо МАУ «Ресурсный научно-методический центр», Отдел религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии  за профессиональную организацию работы секции «Наследие Святой Руси» в рамках VIIмежрегиональных Богородице -Рождественских образовательных чтений.

 

Машкова ТФ  – Диплом 3 степени  – IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!» за работу «Национальные символы России» в номинации «Исследовательские работы. Рефераты».

 

Машкова Т.Ф. Благодарственное письмо Директора ДЮТ «Прогресс» ОГУ О.А. Учкиной за подготовку воспитанников в  областном творческом конкурсе «Мир космоса».

 

 

Крыкина И.В..-благодарственное письмо РУОА  муниципального образования Соль-Илецкий район Оренбургской области  за участие в зональном семинаре «Актуальные вопросы реализации комплексного курса ОРКСЭ».

Романова О.Ю.-благодарственное письмоорганизаторов международного конкурса младших классов «Лисенок».

 

Ахмайзянова О.А. –диплом за организациюсверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады «Олимпус. Зимняя сессия».

 

Зинченко А.А диплом 1 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Иващенко О.А диплом 1 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Потапова Е.В.диплом 1 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Романова О.Ю.диплом 1 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Медведева А.Н. диплом 1 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Решетникова О.В. диплом 2 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Крыкина И.В.диплом 3 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Логинова Н.А. –диплом 3 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Филатова Н.М. . – диплом 3 степени.

II Всероссийская   комплексная олимпиада для учителей начальных  классов.

 

Штримп И.П. диплом 3 степени.

II Всероссийская   комплексная олимпиада для учителей начальных  классов.

 

Таракина Н.Н. . –диплом 3 степени.

II  Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Казаева И.Н диплом 3 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Лобикова Т.В.диплом 3 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Машкова Т.Ф.диплом 3 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Гордеева И.Г.диплом 3 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Михальчук Д.В.диплом 3 степени.

II Всероссийская  комплексная олимпиада для учителей начальных классов.

 

Кучерова Л.Н. –СЕРТИФИКАТ участника вебинара  3 декабря 2015  г. Москва.«Как написать ЭССЕ на 14 баллов. Эффективные приемы подготовки учащихся к выполнению заданий 40 ЕГЭ по английскому языку: развернутое высказывание с элементами рассуждения».

 

Кучерова Л.Н. –СЕРТИФИКАТ куратора, подготовившего победителей  всероссийской олимпиады школьников по английскому языку с 01.03.16 по 31.05.16.

 

 

Обучающиеся ОУ

 

1.    Вольсон Алина  6 «А»

2.    Лозовая Евгения 11 «А» класс

3.    Садчикова Юля – 3 класс «Б»;

 Победители ежегодного муниципального литературно-поэтического конкурса детского и юношеского творчества «Тебе, Оренбург, посвящаю…».

Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ.

 

Шагеева Лилия 11-а класс.

Городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радость творчества». Диплом 1 степени.

 

Шагеева Лилия 11-а класс.

XXI межрегиональный фестиваль-конкурс детских театров моды «Стиль». Конкурс эскизов «Юный художник-модельер».

Диплом 2 степени

 

Максимова Юлия -6-г класс.

VI открытый городской конкурс  детского художественного творчества «Рисуем музыку». Диплом 3 степени.

 

Остапенко Иван  6-г класс

Традиционный турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг.р памяти тренера А.Р. Колосова. Диплом 1 степени.

 

Азнаева Ангелина - 4-д класс

Открытое первенство г. Оренбурга по каратэ киокусинкай (синкекусинкай).

Диплом 2 степени.

 

Злобина Эвелина-3-д класс

Андреева Александра -3-д класс

IV городской конкурс дизайнерских работ среди учащихся «Юный дизайнер».

Диплом 3 степени.

 

Зиманина Ева -2-б класс

Открытый турнир по спортивной гимнастике «Юность Оренбуржья».

Диплом 2 степени.

 

Селиверстова Вячеслава -2-б класс

Открытый турнир по спортивной гимнастике «Юность Оренбуржья».

Диплом 3 степени.

 

Кобзева Софья-2-б класс

Городской конкурс рисунков «Мой папа работает в ООО «ГЭС Оренбург» в номинации «Приз зрительских симпатий».

Грамота 1 место.

 

Тулинцев Кирилл -2-в класс

Открытый турнир по спортивной гимнастике «Юность Оренбуржья».

Диплом 2 степени.

 

Панькин Александр

Городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радость творчества». По теме «Золотая осень». Диплом 1 степени.

 

Ассмус Арина-3-б класс

Городской конкурс чтецов «я строки посвящаю ВАМ» на тему « Великие поэты России» в номинации «Чтец».

Диплом «За волю к ПОБЕДЕ».

 

Кобзист Богдан

Городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радость творчества». Диплом 1 степени.

 

Панюков Леонид.

Нестеренко Руслан

Чемпионат г. Оренбурга «Король бицепса»

им. Петра Крылова среди юношей.

Диплом 1 степени.

 

Сысоев Денис

 Чемпионат г. Оренбурга «Король бицепса»

им. Петра Крылова среди юношей.

Диплом 2 степени.

 

Корякина Ксения. 7-д класс  IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!»  в номинации «Изобразительное искусство» за работу  «Красота родного края».Диплом участника.

 

Шишканова Анастасия- 7-д класс

IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!»  в номинации «Изобразительное искусство» за работу  «Сила России».

 .Диплом участника.

 

Щербакова Полина 1-а класс

IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!»  в номинации «Изобразительное искусство» за работу  «Герб и флаг моей страны»

 .Диплом участника.

 

Кормушина Марина 1-а класс

IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!»  в номинации «Изобразительное искусство» за работу  «Моя Россия всегда со мной». .Диплом участника.

 

Филатов Никита 1-а класс

IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!»  в номинации «Герб моего рода » за работу  « Герб семьи Филатовых».

 Диплом 2 степени.

 

Онищенко Кирилл -2-б класс

IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!»  в номинации «Декоративно-прикладное искусство » за работу  «Моя Россия».

 Диплом 2 степени.

 

Селиверстов Вячеслав -2-б класс

IV городской конкурс «Гербом и флагом России горжусь!»  в номинации «Творческие работы» за работу  «Гербом и флагом России горжусь!».

 Диплом 1 степени.

 

Лымарева Наталья-Грамота 1 место.

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Соломатиан Ксения Грамота 2 место.

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Остапенко АлександрГрамота 2 место.

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Филатов Кирилл – Грамота 3 место.

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Скуб Вячеслав – Грамота 2 место.

 Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Чуппин Василий – Грамота 3 место

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Марков Максим- Грамота -2 место

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Копытин Александр -Грамота -1 место

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Жмаров Егор –Грамота 1 место.

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Мусин Сергей – Грамота 3 место.

Мини открытый городской турнир по настольному теннису.

 

Ансамбль «Парадокс»-Диплом 1 степени.

Городской фестиваль гитарной музыки и песни «Взлетная полоса», в  номинации «Бардовская песня. Колллективы».

 

Ансамбль «Парадокс»-Диплом 1 степени.

Городской фестиваль гитарной музыки и песни «Взлетная полоса», в  номинации «Аккустический рок»

 

Ансамбль «Парадокс»-Диплом 3 степени.

Городской конкурс – фестиваль музыкального творчества детей и юношества «Музыкальный калейдоскоп-2016» в номинации «Инструментальный ансамбль».

 

Ансамбль народной песни «Калинушка»

Диплом 3 степени.

X Городской фольклорный фестиваль –конкурс детского творчества «Ты свети, свети, Ярило!»

 

Народный вокальный ансамбль «Свирель»-Диплом за яркое, эмоциональное выступление в номинации «Вокальное мастерство».

Городской фестиваль детского и юношеского творчества образовательных организаций.

 

Урюпин Роман -2-б класс. Диплом 3 степениТворческий конкурс «Мир космоса» в номинации «Фоторабота».

 

Басенко Виктория -6-а класс.

Диплом за яркое, эмоциональное выступление в номинации «Вокальное мастерство».

Городской фестиваль детского и юношеского творчества образовательных организаций.

 

Ансамбль «Сюрприз»

Диплом за яркое, эмоциональное выступление в номинации «Хореография».

Городской фестиваль детского и юношеского творчества образовательных организаций.

 

Хоккейная команда школы – Диплом 3 степени.

Турнир Южного округа г. Оренбурга по хоккею с мячом на снегу среди команд юношей 2001/2002 гр.

 

Панюков Леонид -3-в класс

Диплом 1 степени.

Чемпионат Оренбурга по жимовому двоеборью.

Диплом 2 степени.

Чемпионат Оренбургапо пауэрспорту.

 

Нестеренко РусланДиплом 2 степени.

Чемпионат Оренбургапо пауэрспорту.

Диплом 1 степени.

Чемпионат Оренбурга по жимовому двоеборью.

Диплом 2 степени.

Чемпионат Оренбурга поармлифтингу.

 

ДОО «Палитра» - Диплом участника.

Городской конкурс видео и слайд фильмов

«Мир в руках ребенка».

 

ДОО «Палитра» - Диплом участника.

Городской танцевальный  конкурс среди ДОО г Оренбурга «Стартинейджер», посвященный Году российского кино.

 

Михайлова Людмила – БлагодарностьОренбургской городской детской общественной организации «Ассоциация «Радуга» за активное участие в детском движении г. Оренбурга.

 

Салимова Ульяна Благодарственное письмо администрации г. Оренбурга  (главы  г. Оренбурга Е. Арапова ) за высокие творческие достижения и активное участие в концертной и конкурсной деятельности.

 

Куненова Рада-Грамота за творческое участие.

X Городской детский фестиваль искусств «Январские вечера».

 

Команда школы № 6-Диплом 1 степени

Районный этап городских военно-спортивных соревнований «Зарница -2016» среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Оренбурга. (Бег на 1000 м).

Диплом 2 степни.

( Преодоление полосы препятствий в составе подразделений).

Диплом 3 степени.

(Пулевая стрельба из пневматической винтовки).

 

Куницин Антон.- Диплом 1 степени.

Районный этап городских военно-спортивных соревнований «Зарница -2016» среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Оренбурга. (Бег на 1000 м).

 

Костяев Никита -Диплом 3 степени.

Районный этап городских военно-спортивных соревнований «Зарница -2016» среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Оренбурга.(Пулевая стрельба из пневматической винтовки).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дибаева Алина 4-д класс

VI областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!».

Диплом ЛАУРЕАТА 2 степени.

 

Сказалов Владислав -3-д класс

Областные соревнования по спортивной рыбалке среди подразделений УФСИН России.

Грамота участника.

 

Кадлузов Игорь -2-б класс

VI областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!».

Диплом 2 степени.

 

Урюпин Роман  -2-б класс

Региональный фотоконкурс «На пороге 70-ой весны»врамках федерального проекта партии «Единая Россия»- «Крепкая семья».Номинация «Памятные места».

Диплом 1 степени.

 

Хореографический ансамбль «Аврора».

VI областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!».

Диплом 3 степени.

 

Кобзист  Богдан

Областной творческий конкурс «Путь к храму».

Диплом за участие.

 

Шмаргилова Карина

VI областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!».

Диплом участника.

Шмаргилова Карина

Областной конкурс исполнителей «Разноцветные звуки». Диплом 4 степени.

 

Панюков Леонид

Областной конкурс рисунков «Золотая осень», посвященный «Дню судебного пристава».

Диплом 3 степени.

 

Максимов Данил

Областной турнир по боксу, посвященный памяти кавалера ордена мужества Валерия Горбачева.

Грамота 2 место.

 

Ансамбль «Парадокс»- Диплом 3 степени.

  Областной конкурс  музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» в  номинации

 « Инструментальная музыка».

 

Онищенко Кирилл – 2 –б класс

Диплом 1 степени.

Творческий конкурс «И помнит мир спасенный…», посвященный Великой Победе.

Номинация «Макеты».

Военный комиссариат Оренбургской области.

 

Ахватов Владимир -2-б класс

Диплом 1 степени.

Творческий конкурс «И помнит мир спасенный…», посвященный Великой Победе.

Номинация «Макеты».

Военный комиссариат Оренбургской области.

 

Плужнова Александра-Диплом 3 степени.

XXIV областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти» за работу «Сохрани счастливые смгновенья».

 

Дуэт:

Логутова Екатерина

Шишкина Елизавета

Диплом 1 степени.

VI областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!» Номинация «Инструментальное исполнительство, скрипка».

 

Хор «Первоцвет»-Диплом лауреата 1 степени.

5 областной конкурс детского творчества «Салют, вдохновение!» в номинации «Академический вокал».

 

Панова Анастасия Диплом лауреата 1 степени.

IX областной конкурс-фестиваль юных вокалистов «Весенние голоса».

 

 Салимова Ульяна -Диплом 1 степени.

XXIV областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти» за работу «Сохрани счастливые смгновенья».

 

 

Международный конкурс «Лисенок» учащихся младших классов.

 

 Диплом 1 степени:

Чубукова Анастасия 2-б класс  русский язык

Малоземова Ксения -2 б класс  математика

Кульнева Мария  -2-б класс  математика

Литишова Арина -3-б класс   математика

Синицына Мария -3-б класс  математика

Канзафарова Карина -3-б класс  математика

Асмусс Арина -3-б класс   математика

Тимченко Кирилл 4-б класс математика

Чернова Екатерина  -1-в класс  окр. Мир

Диплом 2 степени:

Паниковская Виктория-  1-д класс обуч.грамоте

Малышев Тимофей-1-д класс русский язык

Хисамутдинова Наиля -1-д класс обуч.грамоте

Климов Иван -1-в класс –окружающий мир

Иващенко Артем -1-в класс –окружающий мир

Чернова Екатерина  -1-в класс обучение грамоте

Якупова Алина -2-б класс  математика

Щепенко Дарья -2-б класс  математика

Калдузов Игорь -2-б класс  русский язык

Немытикова Дарья -2-г класс  анл.язык

Селиванова Анастасия 3-б класс. окруж.мир

Синицына Мария -3-б класс,с англ.яз

Синицина Мария  3-б класс –русск.язык

Бабич Екатерина 3-б класс. математика

Литишова  Арина 3-б класс- окруж. Мир

Гаманюк Данил3-б класс. математика

Дерепалко Янина3-б класс. математика

Питецкая Полина 3-б класс. математика

Асмусс Арина -3-б класс. окружающий. мир

Асмусс Арина -3-б класс. русский язык

Шапкин Дмитрий -3-в класс  математика

Суслов Максим 4-б класс   математика

Диплом 3 степени:

Белоногин Илья -1-д класс математика

Нефедова Валерия -1-д класс  математика

Овчаренко Дмитрий -1 д класс  математика

Чалбаш Роман -1-г класс  математика

Казбан Евгений -1-г класс  русский язык

Касимцева Ольга -1-в класс обучение грамоте

Забудский Никита 1-в класс –окружающ мир

Кобзева Софья -2-б класс русский язык

Гиржев Николай -2-б класс  русский язык

Воронин  Егор -2-б класс математика

Чернышева Валерия -4-б класс  математика

Фаритов Артем -4-б класс  математика

Синицина Мария  3-б класс –окруж.мир

Калинкина Анжелика -3-б класс  математика

Гаманюк Данил -3-б класс   русский язык

Гаманюк Данил -3-б класс   окружающий мир

 

Медведкин Иван - 3-в класс

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики». Номинация «Стенгазета»

Диплом 3 степени.

 

Исмаилова Лиза -3 –в класс

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок –языкознание для всех».

Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ.

 

Шмаргилова Карина -3-в класс

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок –языкознание для всех».

Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ.

 

Ротов Егор -2-в класс

Колыхалов Олег

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Осенняя пора».

Диплом участника.

 

Ассмус Арина -3-б класс

Конкурс – фестиваль в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей» в номинации «Вокал». Диплом 2 степени.

 

Синицына Мария -3бкласс

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Осенняя пора».

Диплом 3 степени.

 

Филатов Артем 3-б класс

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Осенняя пора».

Диплом 1 степени.

 

Кобзист Богдан.

Всероссийская выставка детского творчества. Проект «Золотая осень».

Грамота за участие.

 

Чаплыгина Алина

Международный интернет-конкурс «Что сердцу нашему милей» в номинации «Изобразительное искусство».

 Диплом ЛАУРЕАТА  2  степени.

 

Панькин Александр

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Осенняя пора».

Грамота участника.

 

Шишкина Юлия - 4 класс

Общероссийская  предметная олимпиада «Олимпус. Зимняя сессия». Диплом 9 место. Немецкий язык.

 

Матвеев Дмитрий  - 4 класс

Общероссийская  предметная олимпиада «Олимпус. Зимняя сессия». Диплом 9 место. Немецкий язык.

 

Барышев Максим – 7 класс

Общероссийская  предметная олимпиада «Олимпус. Зимняя сессия». Диплом 3 место. Немецкий язык.

 

Шишкина Елизавета-5 класс

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» по русскому языку.  Сезон 1.

Диплом 2 степени.

 

Тлепбаева Аделина 11-а класс.

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Осенняя пора».

 Диплом Участника.

 

 

Всероссийский конкурс «КИТ - 2015–компьютеры, информатика, технологии»:

 

Приняли участие 158 учащихся школы.

Овсянникова Анастасия -7 класс. Диплом 2 степени.

Петров Кирилл10-а класс.  Диплом 2 степени

Гусева Мария -5 класс. Диплом 3 степени.

 

 

Тимченко Кирилл-4 классДиплом 2 степени.Международный дистанционный блиц-турнир по логике и общему развитию «Умники и умницы» проекта «Новый урок».

 

Рыбалко Алена -4 класс     Диплом 1 степени

Всероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Барахова Татьяна -4 класс Диплом 1 степени

Всероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Садчикова Юлия -4 класс   Диплом 1 степени

Всероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Фаритов Артем -4 класс   Диплом 1 степениВсероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Таратушко Валерия -4 класс  Диплом 1 степениВсероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Логутова Екатерина -4 класс   Диплом 1 степениВсероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Щукин Андрей -4 класс      Диплом 1 степени

Всероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Кузнецов Артем -4 класс Диплом 2 степени

Всероссийская олимпиада по английскому языку.

 

Ишикеева Диана -4 класс Диплом 2 степени

Всероссийская олимпиада по английскому языку

 

Жуликова Маргарита -4 класс Диплом 2 степени

Всероссийская олимпиада по английскому языку

 

Гизатуллина Камила -4 классДиплом 3 степени

Международный дистанционный блиц-турнир по русскому языку «Волшебная азбука» проекта «Новый урок».

 

Тимченко Кирилл-4 классДиплом 3 степени.Международный дистанционный блиц-турнир по окружающему миру  «этот чудесный мир» проекта «Новый урок».

 

III Всероссийская олимпиада школьников.

 

Отослано 577 работ.

 

Дипломов 1 степени 125-23%

Дипломов 2 степени 151-26%

Дипломов 3 степени 151-26%

Дипломов участника 150-26%

 

 

 

Михайлова Людмила - Грамота участника

Никитина Мария- Грамота участника.

Бондарь Юлия – Грамота участника.

Всероссийский конкурс видеоклипов    «Песни Великой Отечественной» Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление».

 

Панюков Леонид -3-в класс

СЕРТИФИКАТ мирового рекорда в упражнении«Ванька встань-ка!»

Российская Федерация, Всероссийский спортивный клуб «Дух экстирима».

 

Волков Дмитрий -7 класс. Диплом 1 степени

 ( 1  место в регионе).

Международный игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно».

 

Хор «Первоцвет»- ГРАН -  ПРИ.

Конкурс –фестиваль в рамках международного проекта «Урал собирает друзей».

 

Салимова Ульяна - Диплом 1 степени.

Всероссийский конкурс «Мои таланты».  Рисунок «На пруду».

 

Шишкина Елизавета -  5 класс. Диплом 3 степени.

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда». Сезон III.

 

Тураева Анастасия -5 класс. Диплом 2 степени.

Международный конкурс по иностранным языкам «Я лингвист» (французский язык).

 

 

Международный игровой конкурс

«Золотое РУНО»:

 

1место в регионе:

 

Давыдова Дарья -5-а класс

Столповских Мария -5-а класс

Волков Дмитрий 7-г класс

Вороноина  Анастасия -7-г класс

Зыбцева  Екатерина -7-б класс

Банникова Ллюбовь 7-б класс

Каштанова Яна -7-а класс

Певнева Дарья -8-б класс

Саблина Дарья 8-б класс

 

 

 

 

 

 

                  

5.      ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Режим работы ОО

Начало занятий

1 смена

8.00ч.

2 смена

14.00

продолжительность урока

45 мин

продолжительность перемен (минимальная)

15 мин.; 40 мин. (динамическая пауза)

продолжительность перемен (максимальная)

 

Продолжительность учебной недели

1 класс

5-ти дневная

2-11 классы

6-тидневная

Количество учебных недель

1 класс

33 недели

2-4; 9, 11 кл.

34 недели

5-8; 10 кл.

            35 недели

Сменность занятий

1 смена

1а,б,в,г,д,е,  2 а,  3а,д,  4а,г

 5а,б,в,г,д,  8а,б,в,г,д,  9а,б,в,г,  10а,  11а

2 смена

2б,в,г,д,  3б,в,г, 4б,в,д,  6а,б,в,г,д,   7а,б,в,г,д.  

Количество уроков в день (минимальное и максимальное) для каждого из уровней

общего образования

Уровень

Минимальное количество уроков

Максимальное количество уроков

Начальное общее образование

4

 

5

Основное общее образование

5

 

6

Среднее общее образование

6

 

6

 

Максимальная аудиторная нагрузка обучающихся соответствует нормативным требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и составляет:

 

Классы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Максимальная нагрузка при 5-дневной учебной неделе, ч

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Максимальная нагрузка при  6-дневной учебной неделе, ч

-

26

26

26

32

33

35

36

36

37

37

 

 

 

Требования к объему домашних заданий

Объем домашних заданий (по всем предметам) предполагает затраты времени на его выполнение, не превышающие (в астрономических часах): во 2-3 классах – 1,5 часа, в 4-5 классах – 2 часа, в 6-8 классах – 2,5 часа, в 9-11 классах – до 3,5 часов.

                В оздоровительных целях и в соответствии с требованиями Минздрава России по организации и режиму работы общеобразовательных организаций соблюдается объем двигательной активности обучающихся, который слагается из следующего комплекса мероприятий: уроки физической культуры, физкультминутки на уроках, подвижные игры на переменах, спортивный час в ГПД, внеклассные спортивные занятия и соревнования.

Учебно-методическое обеспечение

Изучение учебных предметов федерального компонента организуется с использованием учебников, входящих в федеральные перечни учебников, утверждённые приказом Министерства образования и науки Российской Федерацииот 31.03.2014 № 253 «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2015/2016 учебный год».

Изучение элективных учебных предметов организовано с использованием учебных пособий, выпущенных издательствами, утвержденными приказом Минобрнауки от 14.12.2009 №729 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих издание учебных пособий, которые допускаются к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях» (в ред. Приказов Минобрнауки РФ от 13.01.2011 N 2, от 16.01.2012 N 16).

 

Организация горячего питания учащихся

Год

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Кол-во обучающихся

%

Кол-во обучающихся

%

Кол-во обучающихся

%

Кол-во обучающихся

 %

Охват горячим питанием

840

81

870

84

955

85

1156

74

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Наблюдается снижение роста охвата горячим питанием.

 

6.      КАДРОВЫЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

 

Сведения о педагогических работниках

(включая административных и других работников, ведущих педагогическую деятельность)

 

 

Показатель

Количество человек

%

Укомплектованность штата педагогических работников

65

100

Всего педагогических работников (количество человек)

65

100

Образовательный уровень педагогических работников

с высшим педагогическим образованием

57

87

с высшим непедагогическим образованием

3

4

с незаконченным высшим образованием

0

0

со средним специальным образованием

5

7

Имеют учёную степень

кандидата наук

1

1

доктора наук

0

0

Прошли курсы повышения квалификации за последние 3 года

32

50

Имеют квалификационную категорию

Всего

55

Высшую

3

4

Первую

52

80

Соответствие занимаемой должности

6

9

Не имеют (молодые специалисты)

0

0

Состав педагогического коллектива по должностям

Директор

1

Заместитель директора по УВР

3

Заместитель директора по ВР

1

Заместитель директора по ИКТ

1

Учитель

59

Учителя, работающие

на первом уровне обучения

 

Образовательный уровень

с высшим образованием

17

26

Имеют квалификационную категорию

Всего

17

26

Высшую

-

-

Первую

17

26

Не имеют

2

3

Учителя, работающие

на втором уровне обучения

 

Образовательный уровень

с высшим образованием

35

54

Имеют квалификационную категорию

Всего

32

49

Высшую

3

4

Первую

29

45

Не имеют

3

4

Учителя, работающие

на третьем уровне обучения

 

Образовательный уровень

с высшим образованием

10

15

Имеют квалификационную категорию

Всего

11

16

Высшую

2

3

Первую

9

2

Социальный педагог

2

Педагог-психолог

1

Педагог-организатор

2

 

Педагог-дефектолог

1

 

Учитель-логопед

1

Количество работающих пенсионеров по возрасту

23

35

Количество молодых специалистов

2

3

Имеют звание «Заслуженный учитель»

1

1

Обладатели Президентского гранта (ПНП «Образование»)

0

 

Имеют государственные и ведомственные награды, почетные звания

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.     УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

 

Характеристика информационно-технического оснащения и условий

Показатели

Показатели ОО

Наличие библиотеки/информационно-библиотечного центра

Да

Наличие медиатеки

Да

Книжный фонд

27130

Доля учебников (%) в библиотечном фонде

15989

Доля методических пособий (%) в библиотечном фонде организации

11141

Количество подписных изданий

5

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

1

Количество АРМ (автоматизированное рабочее место учителя)

32

Кол-во компьютеров, применяемых в управлении

7

Доля  учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополостным Интернетом (не менее 2 МБ/с)

1

Доля  педагогов, которым обеспечена возможность пользоваться широкополостным Интернетом (не менее 2 МБ/с)

100%

Соответствие сайта требованиям

соответствует

Наличие электронных журналов и дневников

да

 

Обеспеченность бесплатными учебниками обучающихся

Параллель

Количество учебников на одного обучающегося

Необходимое количество учебников

Выдано бесплатно

% бесплатно выданных учебников

1 классы

8

1408

1408

100

2 классы

10

1320

1320

100

3 классы

11

1540

1540

100

4 классы

11

1573

1573

100

5 классы

12

1560

1560

100

6 классы

12

1464

1464

100

7 классы

13

1651

1651

100

8 классы

15

1545

1545

100

9 классы

14

1358

1358

100

10 классы

15

345

345

100

11 классы

15

375

375

100

Итого                      136

14139

14139

100