Расписание работы кружков. Внеурочная деятельность 1-6 классы

Школьные кружки (секции) организуются в целях формирования единого воспитательного пространства МОАУ СОШ №6, реализации процесса становления личности в разнообразных видах деятельности, социальной защиты обучающихся и совершенствования внеурочной деятельности образовательного учреждения

Функционирование кружков и спортивных секций способствует решению следующих задач:

- Удовлетворение потребностей обучающихся свободно выбирать вид и сферу деятельности, ориентируясь на личностные интересы  и способности.

- Создание условий для освоения учащимися духовных и культурных ценностей, для самовыражения детей в художественном и техническом творчестве, занятий спортом.

- Развитие  творческого потенциала личности и способностей обучающихся, расширение их кругозора.

- Развитие практических умений и навыков обучающихся,  формирование у них нового социального опыта.

- Сохранение психического и физического здоровья обучающихся.

- Формирование физической активности учащихся и навыков здорового образа жизни.