Этапы олимпиады 2017 - 2018 учебного  года

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов.

1. Школьный этап (сентябрь-октябрь 2018 года). Проходит в каждом учебном заведении между учащимися 4 - 11классов. Задания разрабатывает методическая комиссия городского уровня.
  2. Муниципальный этап (декабрь 2018 – январь 2019 года). Участвуют победители школьного этапа, учащиеся в 7-11 классах. Задания составляют организаторы регионального этапа.
  3. Региональный этап (январь – февраль 2019 года). Проходит среди учеников 9-11 классов, которые получили первые места на муниципальном этапе или победили на региональном в прошлом году.
  4. Всероссийский этап (март-апрель 2019 года). Участвуют те, кто занял первые места на предыдущих этапах или победил в прошлом году.

Календарь проведения ВсОШ

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап ВсОШ в 2018-2019 учебном году для 5-11 классов, а по математике и русскому языку, включая 4 классы, будет проходить в следующие сроки:

10.10.2018 - физика, немецкий язык, химия, обществознание;

12.10.2018 – математика, биология, история, французский язык, основы безопасности жизнедеятельности;

15.10.2018 – информатика и ИКТ, география, литература, английский язык;

17.10.2018 – астрономия, экология, право, физическая культура;

19.10.2018 – экономика, русский язык, технология, искусство (мировая художественная культура).

​Об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.