Прием в 1-й класс

Планируемое количество будущих первоклассников   - 180 человек

Принято заявлений – 180

Количество свободных мест –  нет

Прием в 1 класс  - закончен.

Информация по  организации приема в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций

Прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Оренбурга осуществляется в строгом соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и «Порядком приема  граждан на обеспечение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32.

Прием на обучение проводится на общедоступной основе по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

-                   оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации);

-                   оригинала свидетельства о рождении (или документа, подтверждающий родство заявителя);

свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (либо документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

**Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

**Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.  Школа, закончившая прием в первые классы всех детей, проживающих на закрепленной территории, может начать прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

При приеме на обучение преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОО в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" (статья 46),  Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

Школа устанавливает график приема документов.

Родители могут ознакомиться со всей интересующей их информацией, касающейся приема в первый класс, на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных организаций в сети Интернет либо лично в образовательной организации через информационные стенды.