ЕГЭ общая информация

Официальные сайты по вопросам ЕГЭ

Министерство образования и науки РФ http://минобрнауки.рф/

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки www.obrnadzor.ru

Министерство образования Оренбургской области www.minobr.orb.ru

Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru

Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ) www.fipi.ru

«Телефон доверия к ЕГЭ» -+7(495)104-68-38. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00-18.00 московского времени. По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольно-измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

7 декабря 2016 года для выпускников 11 классов проводится итоговое сочинение (изложение). Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЕГЭ

Дорогие друзья!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

·         объективно оценить знания;

·         существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;

·         поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

·         единое расписание;

·         единые правила проведения;

·         использование заданий стандартизированной формы (КИМ);

·         использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

·         проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Информация, опубликованная на портале, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ.

На нашем портале можно  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений:

·         ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ,

·         потренироваться в заполнении бланков,

·         ознакомиться с демоверсиями заданий,

·         прослушать рекомендации по сдаче ЕГЭ по всем предметам, включая процедуру экзамена и правила подачи апелляций.

Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется блог.

После сдачи ЕГЭ, на данном портале Вы также можете узнать свои результаты.

Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ!

Бланки ЕГЭ

Вся информации о проведении, сдачи экзаменов можно найти на сайте ФИПИ. Так же на этом сайде есть "открытый банк заданий" для подготовки и демоверсии 2017 года

РОСОБРНАДЗОР Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

ФЦТ Федеральный центр тестирования