Информация

Во исполнение статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СаНПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», на основании пунктов 2.2, 2.10 Положения об управлении образования администрации города Оренбурга, утвержденного решением Оренбургского городского Совета от 28.06.2011 № 191, в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся, контроля за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения образовательных организаций города Оренбурга в зимний период:

1.                Рекомендовать руководителям муниципальных общеобразовательных организаций:

1) принять исчерпывающие меры по обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения (подачи тепла, воды, электроэнергии) в организациях;

2) усилить контроль за соблюдением воздушно-теплового режима всех помещений в соответствии с нормами и правилами СанПиН;

3) отменить учебные занятия в морозные дни в общеобразовательных организациях города при следующих температурах:

- для учащихся 1 - 4 классов – при температуре: - 250С и ниже;

- для учащихся 5 - 8 классов – при температуре: - 280С и ниже;

- для учащихся 9 - 11 классов – при температуре: - 300С и ниже;

4) обеспечить выполнение учебного плана  в течение учебного года;

5) сократить длительность учебных занятий и перемен, обеспечить сопровождение обучающихся от общеобразовательной организации до дома силами учителей и родителей в случае штормового предупреждения (порывы ветра свыше 25 м/с);